Премия Рунета-2020
Ямал
+8°
Boom metrics

В Уренгое во время ночного пожара без вести пропал огнеборец

Это случилось при обрушении кровли горящего дома

В поселке Уренгой Пуровского района во время ночного пожара в жилом деревянном двухэтажном доме без вести пропал 37-летний сотрудник пожарной службы. Как сообщает следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу, это случилось при обрушении кровли горящего дома в ходе ликвидации пожара.

Напомним, ночью 26 марта полыхал жилой дом в 4-м микрорайоне. К месту вызова выдвинулись подразделения МЧС России и частной пожарной охраны. На месте пожара работают 26 человек личного состава и 14 единиц техники противопожарной службы ЯНАО, частной пожарной охраны и МЧС России. К этому моменту горели перекрытия здания. Огнеборцы работали по повышенному рангу пожара.

Открытое горение в жилом доме ликвидировано к 08:00. В результате жилой дом поврежден на площади 600 кв.м. Все жильцы дома самостоятельно эвакуировались из горящего дома. Погибших нет.

По факту безвестной пропажи сотрудника пожарной службы в ходе ликвидации пожара в Тарко-Сале Пуровского района началась доследственная проверка, сообщает СК по ЯНАО. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.