Премия Рунета-2020
Ямал
+14°
Boom metrics
НовостиСпорт20 марта 2018 11:52

Фигуристки принесли Ямалу золото Арктических зимних играх

За день ямальцы пополнили свою копилку наград одиннадцатью медалями

В Канаде завершился первый соревновательный день Арктических зимних игр. 70 спортсменов из Ямало-Ненецкого автономного округа на состязаниях представляют не только свой регион, но и всю Россию. Ямальцы борются за победу в арктическом многоборье, беге на снегоступах, биатлоне на лыжах и биатлоне на снегоступах, лыжных гонках, настольном теннисе, фигурном катании и мини-футболе.

За день ямальцы пополнили свою копилку наград одиннадцатью медалями: по 4 золотых и серебряных медали и 3 – бронзовых.

Золото для автономного округа «добыли» ямальские фигуристки: две медали у Валерии Нестеровой и по одной у Елизаветы Кобылкиной и Анастасии Збираник. Все они - юные спортсменки из Салехарда.

Фигуристки смогли завоевать ещё и 4 серебряные медали. Еще три бронзовые награды ямальцы пополнили, благодаря своим успехам в лыжных гонках и беге на снегоступах.

Напомним, Арктические зимние игры стартовали 18 марта в городах Хей Ривер и Форт Смит (Канада). Они продлятся до 24 марта. В соревнованиях участвуют более 1 800 спортсменов из стран циркумполярного региона – Канады, США, Гренландии, Финляндии, Швеции, Норвегии и России.