Премия Рунета-2020
Ямал
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество19 марта 2018 7:58

Ямальцы в день выборов проверили здоровье

Северяне приходили на обследование целыми семьями

Ямальцы в день выборов не только проголосовали за Президента России, но и смогли пройти экспресс-диагностику. Рядом с избирательными участками сотрудники окружного Центра медицинской профилактики организовали работу мобильных профилактических пунктов в рамках акции «Здоровый Ямал – здоровая Россия».

Северяне приходили на обследование целыми семьями. Те, кто оказался в группе риска, теперь будут наблюдаться у специалистов, чтобы получить квалифицированную помощь.

В Муравленко, Надыме, Аксарке, Лабытнангах и Красноселькупе – в общей сложности свыше 1 500 жителей округа смогли пройти экспресс-диагностику и получить консультации специалистов.

Например, в Надыме в «автобусе здоровья» за несколько минут здесь можно было узнать показатели холестерина и глюкозы в крови, уровень артериального давления, а также проверить работу сердца, лёгких, измерить внутриглазное давление, получить консультацию терапевта и эндокринолога. По итогам обследования каждый получил «Карту здоровья» и рекомендации по оздоровлению.