Премия Рунета-2020
Ямал
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество22 февраля 2018 13:02

«Живём на Севере»: в Новом Уренгое обсудили предложения горожан

После экспертной оценки некоторые будут приняты в работу

На портале «Живём на Севере» сегодня зарегистрированы порядка двух тысяч новоуренгойцев. Их активность поощряется не только приятными бонусами в виде призов с символикой проекта, но и высокой оценкой экспертов, ведь некоторые предложения будут приняты в работу.

Идея новоуренгойцев относительно обустройства зоны отдыха напротив «Звёздного» настолько понравилась экспертам, что предложение будет вынесено на голосование жителей при формировании программы благоустройства на 2019 год.

Житель города предлагает «проложить сеть пешеходных дорожек прямо до спуска к реке: люди будут гулять, кататься на роликах и велосипедах. Важно только сохранить деревья, чтобы это была зелёная зона».

Всего от горожан поступило 79 предложений по теме благоустройства. Среди них – благоустройство детской площадки в микрорайоне Мирный, установка современной детской площадки возле «Полярной совы». Эти объекты также будут вынесены на голосование.

Что касается лидеров рейтинга – ледовых кортов в Коротчаево и Лимбяяхе, то возведение этих объектов относится к сфере капитального строительства. Сегодня в приоритетах по строительству спортивных объектов – завершить к концу этого года спорткомплекс в районе Коротчаево.

Кроме того, новоуренгойцы предлагают во дворах сделать тематические площадки: космос, сказки, традиционные северные мотивы. Эксперты рекомендуют обращаться в свою управляющую компанию и ТСЖ. Предложение установить на городской площади лавочки для отдыха и «грибки», где можно укрыться от дождя, учтут при комплексном благоустройстве площади, сообщает правительство ЯНАО.