Премия Рунета-2020
Ямал
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество22 февраля 2018 6:41

Руководитель Федерального проекта «Трезвая Россия» открыл для себя Ямал

Губернатор Ямала встретился с лидерами всероссийской акции «ПроРФ: Про Россию! Про тебя!»

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин и лидеры всероссийской акции «ПроРФ: Про Россию! Про тебя!» обсудили новые проекты для здоровой и ответственной молодёжи Ямала.

Сегодня, 22 февраля, глава арктического региона встретился с руководителем Федерального проекта «Трезвая Россия» Султаном Хамзаевым, представляющим патриотические молодёжные проекты в России.

Накануне Султан Хамзаев принимал участие в самой акции в Салехарде, а также провёл серию встреч и лекций патриотической направленности для школьников и студентов ямальской столицы. Ключевой темой разговора стала тема воспитания здорового поколения россиян, свободных от вредных зависимостей.

На встрече с губернатором округа он признался что, несмотря на мороз, уезжает с Ямала с самыми тёплыми чувствами. Ямал, Салехард для него стали внутренним открытием.

- Много бываю в регионах, но такие чувства испытываю не часто. Уютный красивый край, - сказал он.

Было отмечено, что молодые лидеры региона активны и инициативны, новые идеи поддерживают, применяя их в своих муниципалитетах.

С главой региона были обсуждены вопросы перспективного сотрудничества в сфере патриотического воспитания и профилактических мероприятий для молодых людей.