Премия Рунета-2020
Ямал
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество20 февраля 2018 7:30

Дознаватели МЧС России выясняют причины пожара, уничтожевшего дом в Ноябрьске

На заседание КЧС и ПБ в администрации города будут решать вопросы по обеспечению жильём людей

На месте пожара в Ноябрьске работают дознаватели МЧС России. Они выясняют причины происшествия. Напомним, вечером 19 февраля полыхал деревянный жилой доме по ул. Изыскателей. Первое пожарное подразделение прибыло на место пожара через пять минут. К этому моменту горела кровля и второй этаж в районе кв. №19.

Пожару тут же присвоили повышенный ранг, поскольку дом деревянный и огонь стремительно распространялся.

По возможности пожарные зашли во все помещения дома для спасения жильцов, в квартиры, где уже был огонь и сильная температура, зайти было не возможно. маневренном жилом фонде. Было эвакуировано 15 человек. В ходе тушения пожара один мужчина был доставлен в городскую больницу с предварительным диагнозом – перелом лодыжки, спасаясь от огня, он выпрыгнул из окна. В районе квартиры №19 найдено тело мужчины без признаков жизни, причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.

Горение в жилом доме было полностью ликвидировано к 23 часам 50 минутам. На месте пожара работали 100 человек личного состава и 10 единиц техники МЧС России. Администрация г. Ноябрьска предоставила три автобуса для обогрева жильцов пострадавшего дома, также жильцам будут предоставлены жилые помещения в

В результате пожара уничтожена кровля жилого дома, повреждены помещения второго этажа на площади 560 кв.м., квартиры первого этажа второго подъезда повреждены огнем, имущество на первом этаже залито водой, сообщает ГУ МЧС России по ЯНАО.

Сегодня, 20 февраля, под руководством главы города состоится заседание КЧС и ПБ, где будут рассматриваться вопросы по обеспечению жильём людей пострадавших от пожара.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Ноябрьске горит деревянный жилой дом (подробнее...)

Из горящего в Ноябрьске жилого дома эвакуировали 15 человек (подробнее…)

В очаге пожара жилого дома в Ноябрьске обнаружили тело мужчины (подробнее…)