Премия Рунета-2020
Ямал
-1°
Boom metrics
НовостиЭкономика19 февраля 2018 12:50

Комфорт в Салехарде определят горсад, «Мамонт» и детская площадка

Горожане большинством голосов выбрали фаворитов

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и глава Салехарда Иван Кононенко 19 февраля обсудили планы благоустройства столицы Ямала при реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

На площадке «Живём на Севере» салехардцы большинством голосов выбрали фаворитов. В тройку первоочередного благоустройства вошли горсад, обустройство территории у монумента «Мамонт» и детской игровой площадки по ул. Ямальская.

Иван Кононенко отметил, что механизм взаимодействия с жителями был налажен еще в прошлом году, и работа в 2018 году уже проходит слаженно.

Напомним, в 2017 году окружная столица стала одной из пилотных площадок проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории округа. В этом году на реализацию городских проектов из регионального бюджета вновь выделено свыше 120 млн рублей, сообщает правительство ЯНАО.

Губернатор выразил уверенность, что в Год социальной ответственности на Ямале коммерческий сектор, крупный бизнес и простые жители ещё больше объединятся вокруг своих дворов, улиц, муниципалитетов.