Премия Рунета-2020
Ямал
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество19 февраля 2018 8:34

На Ямале ищут новые методы для воспитания детей

Марина Кравец: Новое поколение ребят отличается от тех, которые были 10, 20 или 30 лет назад

В Салехарде 19 февраля открылась коллегия департамента образования ЯНАО. Главной темой стали вопросы духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания ямальских детей.

- Новое поколение ребят отличается от тех, которые были 10, 20 или 30 лет назад. При этом педагоги, имея стаж работы 20, 30 и более лет, должны понимать, что к новому поколению нужно искать новые подходы и использовать новые методы работы с ними, - подчеркнула директор департамента образования округа Марина Кравец.

Для выработки новых направлений и перспектив в развитии патриотического воспитания на Ямале руководители будут работать в течение двух дней на различных площадках. Они побывают в образовательных учреждениях Салехарда, Лабытнанги, Приуральского района, сообщает правительство ЯНАО. Педагоги будут обмениваться опытом и перенимать интересные идеи для последующего распространения на территории всех муниципальных образований. По итогам коллегии департамента образования ЯНАО будет принята соответствующая резолюция.

Напомним, в регионе проводится много полезных и интересных мероприятий с участием школьников, развивается кадетское движении, Юнармия, Юнарктика, Всероссийское движение школьников.