Премия Рунета-2020
Ямал
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество17 февраля 2018 7:26

За первым на Ямале хоккейным классом теперь пристально будут следить медики

Они проконтролируют психофизическое состояние детей

За первым на Ямале хоккейным классом в школе №1 Надыма теперь будут пристально следить медики. С окружным центром медицинской профилактики подписано соглашение.

Первый набор первоклашек сформирован 1 сентября 2017 года. Проект рассчитан на 4 года обучения в начальной школе. Мальчики вместе учатся и тренируются в Ледовом дворце.

У учеников ежедневно утренние и две вечерние тренировки, а кроме уроков организованы также занятия по легоконструированию, хореографии, мультипликации, рисованию, чтению и многому другому. Все это требует от юного организма больше сил и энергии, что может отразится на здоровье.

- Ребята успешно справляются, но, чтобы предупредить возможные перегрузки, оптимизировать режим дня и питания необходимо участие профилактологов, - говорит классный руководитель ребят Марина Луценко, -

В центре медпрофилактики будет организован системный мониторинг психофизиологического статуса детей, а также запланированы мероприятия по приобщению ребят к здоровому образу жизни, профилактике аддикций, психологические тренинги, консультации по правильному питанию спортсменов.

- Первое скрининговое обследование хоккеистов запланированов марте, - сообщила заместитель главного врача центра Наталья Половодова. - Оно позволит узнать параметры физического развития, а также уровень стрессоустойчивости юных спортсменов.