Boom metrics
НовостиЭкономика28 декабря 2017 10:59

Владимир Путин: Иногда вахтовый метод более эффективен, чем капстроительство

В пример привел проект «Ямал СПГ»

Иногда вахтовый метод гораздо более эффективен, чем вложения миллиардов, а, может быть, сотен миллиардов рублей в капстроительство. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе итогового заседания Госсовета, в котором принял участие губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин, сообщает правительство ЯНАО.

В своём выступлении глава государства значительное внимание уделил развитию северных территорий:

- Мы сейчас занялись обустройством Северного пути, транспортного коридора, причём комплексно этим занимаемся, обеспечиваем его и безопасность, и защиту природы в этих регионах, имея в виду увеличение объёмов хозяйственной деятельности в труднодоступных северных и очень чувствительных ко всяким вмешательствам в природу регионах.

В пример такого способа развития регионов он привел уже ставший известным проект «Ямал СПГ», где люди работают вахтовым методом.

- И уровень заработной платы высокий, и условия замечательные. Наверное, можно и лучше, они и будут дальше развивать это, – сказал президент.