Ямал
+6°
НовостиСпорт27 ноября 2017 10:33

Ямальскую спортсменку признали лучшей в мире в 2017 году

Гульназ Губайдуллина стала первой российской спортсменкой за последние 20 лет, сумевшей выиграть золотую медаль чемпионки мира в личном первенстве

Международный союз современного пятиборья (UIMP) признал лучшей спортсменкой мира 2017 года россиянку Гульназ Губайдуллину, а лучшей командой - Сборную России.

Гульназ Губайдуллина тренируется в «Центре олимпийской подготовки» в Новом Уренгое. В этом году она стала первой российской спортсменкой за последние двадцать лет, сумевшей выиграть золотую медаль чемпионки мира в личном первенстве. Сборная России признается сильнейшей командой мира второй год подряд. В 2017 году российские пятиборцы завоевали на соревнованиях наибольшее число медалей, сообщает департамент по физкультуре и спорту ЯНАО.

На своей страничке «ВКонтакте», ямальсккая спортсменка пишет: «Нереально приятно принимать поздравления от родных, близких, тренеров и просто людей, которые следят за жизнью Современного Пятиборья, поэтому мне просто хочется сказать «Спасибо!» Спасибо всем тренерам и психологу, с которыми я работаю за «золотой» вклад в меня как спортсменку и личность, за терпение и труд который приводит нас к медалям».