Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиЭкономика25 ноября 2017 0:58

Мадуро призвал продлить соглашение ОПЕК о сокращении добычи нефти Президент Венесуэлы

Президент Венесуэлы считает, что это в дальнейшем будет способствовать стабилизации рынка и справедливым ценам на энергоресурсы

Президент Венесуэлы Николас Мадуро на Форуме стран-экспортеров газа (ФСЭГ) призвал продлить соглашение ОПЕК+ о сокращении добычи нефти.

«Мы наблюдали дестабилизацию и снижение цен на нефть, это был самый продолжительный и драматичный период снижения цен на нефть за последние 60 – 80 лет. И вот сейчас, когда мы видим, что цены на нефть на международных рынках начинают реагировать на эту сделку, это показывает всем нам, что венское соглашение — это тот путь, который мы должны продолжать», - сказал он.

Напомнив о предстоящей встрече ОПЕК на министерском уровне, Мадуро отметил, что соглашение уже «привело к процессу стабилизации рынка на максимально положительном уровне», а в дальнейшем будет «способствовать справедливым ценам на энергоресурсы», передает РИА Новости.

Напомним, в конце 2016 года ОПЕК и другие нефтедобывающие страны согласились сократить добычу нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки. А в мае этого года срок действия договоренностей был продлен до конца марта 2018 года.