Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика24 ноября 2017 22:58

В Госкино Украины считают, что пока нет оснований запрещать сериал «Сваты»

Но создатели полюбившегося зрителям сериала должны быть к этому готовы, заявил глава ведомства [видео]

Служба безопасности Украины «правильно поступила», запретив въезд в страну российскому актеру Федору Добронравову, и, хоть пока нет оснований запрещать из-за этого показ сериала «Сваты» в Незалежной, его создатели априори должны быть к этому готовы.

Так заявил в интервью изданию «Укринформ» председатель Государственного агентства Украины по вопросам кино (Госкино) Филипп Ильенко, комментируя ситуацию вокруг сериала. Ранее стало известно, что СБУ на три года запретила въезд в страну сыгравшему одну из главных ролей в «Сватах» Фёдору Добронравову из-за того, что он посещал Крым.

Глава украинского Госкино отметил, что «в настоящее время в связи с запретом актёру въезда на территорию Украины оснований запрещать сериал нет», но если от СБУ поступит в Минкульт представление «о внесении фамилии этого актёра в перечень лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности», и министерство такое решение примет, «мы будем обязаны отозвать прокатное удостоверение этого сериала».

ВСЕ О НОВОМ СЕЗОНЕ "СВАТОВ"

Дата выхода, фото, видео

Но вот летом 2017 года было объявлено о съемках нового, седьмого сезона главного народного телепроекта. Как же российским актерам попасть на Украину, ведь их туда попросту не пускают? Выход нашелся. Снимать решили на нейтральной территории - в Белоруссии. Кстати, к проекту бы вернулись и чуть раньше, если бы не беременность актрисы Олеси Железняк. (подробности)