Премия Рунета-2020
Ямал
+8°
Boom metrics
НовостиЭкономика24 ноября 2017 11:56

Ямальские предприятия отчитались о мерах по погашению долгов перед работниками

Ситуацию обсуждали на заседании комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности региона

Стала ситуация с задолженностью по зарплате 24 ноября стала единственной темой для рассмотрения и принятия решений во время заседания комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности региона. Мероприятие провел замгубернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Были заслушаны представители новоуренгойских компаний АО «ЭнергоГазСтрой», ООО «Ямалстрой», ОАО «Уренгоймонтажпромстрой». Они рассказали о принимаемых мерах по погашению долгов перед работниками. В рамках заседания была также представлена информация руководителей организаций Губкинского и Лабытнанги.

По итогам заседания были выработаны решения, направленные на погашение задолженности. В результате проведённой работы с ООО «НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз» будет погашена задолженность перед работниками ОАО «Уренгоймонтажпромстрой». В свою очередь учредитель ООО «Сибирская Нано Компания» из Губкинского взял обязательства в недельный срок погасить всю имеющуюся задолженность перед 20 работниками, сообщает правительство ЯНАО.