Премия Рунета-2020
Ямал
+8°
Boom metrics
НовостиЭкономика20 ноября 2017 8:45

Ямальский опыт размещения «народных облигаций» представят на Московской бирже

Число заявок в полтора раза превышающее объём эмиссии

Ямальский опыт размещения ценных бумаг региона для населения представит 20 ноября на заседании комитета по бюджету Совета Федерации заместитель директора департамента финансов ЯНАО Ольга Медведева.

В день старта продаж банки-агенты размещения, Запсибкомбанк и Газпромбанк, зафиксировали число заявок в полтора раза превышающее объём эмиссии. Все заявки были удовлетворены, но не в полном объёме. Ямальские облигации приобретали не только в самом регионе, но и в Тюмени, Ханты-Мансийске, Москве, Самаре, Ставрополе, Владивостоке и многих других российских городах.

Гарантированная доходность ямальских облигаций составляет 9,25% годовых. Средства на погашение облигаций закладываются в бюджет Ямало-Ненецкого автономного округа; кроме этого, регион обеспечивает их всем своим имуществом, сообщает правительство ЯНАО.

В четверг, 23 ноября, заместитель директора департамента финансов познакомит с ямальским опытом широкую аудиторию экспертов и финансовых аналитиков, принимающих участие в панельных дискуссиях «Кредитное качество регионов РФ и практика размещения» и «Выпуск облигаций для населения субъектами РФ» на Московской бирже.