Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиПолитика20 октября 2017 2:59

Митингующие у здания Рады в Киеве утром 20 октября объявят о своих дальнейших планах

Акция протеста у стен украинского парламента началась еще во вторник

Участники митинга возле здания Верховной рады в Киеве пообещали озвучить план своих дальнейших действий утром в пятницу, 20 октября.

Напомним, акция протеста у стен украинского парламента началась еще во вторник, 17 октября. Её участники требуют отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство и создать антикоррупционный суд. Людей на улицу вывели активисты нескольких партий и движений. В частности, среди организаторов – партии «Движение новых сил», «Батькивщина», «Самопомощь», а также националистические организации «Национальный корпус» и «Свобода».

В четверг вечером стало известно, что продолжать митинг под Радой собираются только сторонники «главного борца с коррупцией» в Незалежной – экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, остальным надоело.

«Сегодня ночью вместе с полевыми командирами мы предложим план следующих действий, завтра утром его объявим», - цитирует РИА Новости одного из организаторов митинга, депутата от фракции «Самопомощь» Егора Соболева.