Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество26 сентября 2017 10:29

Эксперт: Росавиация и Минтранс выполнят обязательства «ВИМ-Авиа»

Ведомствам предстоит решить вопрос возвращения около ста тысяч россиян, которые не могут воспользоваться купленными ранее обратными билетами авиаперевозчика

Ассоциация туроператоров России попровила Росавиацию и Минтранс выполнить обязательства авиакомпании «ВИМ-Авиа», которая ранее объявила о полном прекращении чартерных перевозок.

«Министерство транспорта и Росавиация обеспечат исполнение обязательств авиакомпании. Те государственные структуры, которые управляют этим процессом, должны предложить механизм компенсации. Но здесь он в принципе понятен, потому что РФ вступила недавно в Монреальскую конвенцию, и это диктует нормы международного права относительно компенсации. Что касается внутрироссийских правил, то здесь все, к сожалению, скромнее», - заявил директор Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» Александр Осауленко в интервью радио «Звезда».

Ведомствам предстоит решить вопрос возвращения около ста тысяч россиян, которые не могут воспользоваться приобретенными ранее обратными билетами «ВИМ-Авиа».

Ранее Ростуризм сформировал оперативный штаб по возвращению из-за рубежа клиентов авиакомпании.