Премия Рунета-2020
Ямал
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество16 августа 2017 9:33

Лабытнангских школьников научили спасаться от волчьей стаи

Самых ловких и сильных выбирали в ходе «Игр народов мира»

Воспитанники летних пришкольных лагерей в Лабытнангах почувствовали себя отважными охотниками-тундровиками. Самых ловких и сильных выбирали в ходе «Игр народов мира», посвященных Международному Дню коренных народов мира.

Специалисты Молодежного центра рассказали легенду о тройном национальном прыжке, повествующей о том, как ямальский охотник спасся от клыков волчьей стаи.

Каждый из участников смог почувствовать себя героем-охотником, попробовав трижды прыгнуть через «нарты», отталкиваясь сразу двумя ногами. С особым азартом ребята участвовали и в перетягивании хорея, сообщили в администрации города.

- Национальные игры и виды спорта наиболее эффективны как средство приобщения детей к культуре, а также как метод профилактики экстремистского мышления. Мы увидели, что ребята очень заинтересованы в получении новых знаний о северных народах, — комментируют в Молодежном центре.