Boom metrics

Главу Надымского района Леонида Дяченко наградили медалью МЧС России

Вручил награду начальник ГУ МЧС России по ЯНАО Аркадий Бессонов

Начальник Главного управления МЧС России по ЯНАО Аркадий Бессонов наградил медалями МЧС России «XXV лет МЧС России» главу Надымского района Леонида Дяченко и его заместителя Виктора Адвахова.

Также Постановлением Президиума Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Федерация пожарно-прикладного спорта России» принято постановление наградить главу Надымского района памятной медалью «За развитие пожарно-прикладного спорта ЯНАО».

Встреча состоялась в рамках рабочей поездки Аркадия Бессонова в территориальные подразделения Главного управления, расположенные в восточной части Ямала. Первым пунктом в списке – был Надым, сообщает региональное ведомство.

По прогнозам, ледоход не вызовет чрезвычайных ситуаций в Надыме, а что касается пожароопасного периода, по словам начальника ГУ МЧС России по ЯНАО, обстановка ожидается неспокойная, и связана она с предстоящим жарким летом. В июне прогнозируют средние температурные показатели, а в июле-августе они превысят среднемноголетние.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Надыме прогнозируют спокойный ледоход и пожароопасный июль (подробнее).