Вчера, 3 декабря, в Надымской библиотеке известный российский писатель Захар Прилепин встретился с поклонниками своего таланта и просто интеллигентными, думающими людьми. Мероприятие называлось "Разговор без политики".
Вечером Прилепин написал в ФБ: "Привет из Надыма. Первое своё стихотворение я написал в 9 лет. Заканчивалось оно так: "Люблю я Русь, клянусь". Прошёл 31 год, но я, в сущности, только об этом и говорю. Всё вместилось в те две строчки. Почему вспомнил: в этом стихотворении были ещё такие строки: "Люблю Москву и Ленинград, люблю Рязань и..." Тут я запнулся - мне нужна была рифма к слову "Ленинград", я немного подумал и написал: Салехард (карта моей прекрасной и удивительной страны висела у меня над столом). "...люблю Рязань и Салехард". В Салехарде я тогда не был. Да и сейчас не был. Но вот, наконец, побывал в городе Надым Ямало-Ненецкого округа, административным центром которого как раз является Салехард. Люди гостеприимные, внимательные и умные здесь, как и повсюду в России".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Надымской районной библиотеке чествуют читателей и ждут Захара Прилепина
- В Надыме буду впервые. Библиотеки - очень часто немногие места в городе, где любовь к культуре тепла и практически безвозмездна, там иной раз просто святые люди работают, - отметил Захар Прилепин (подробности здесь)