Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика7 августа 2014 22:25

Фотокор МИА "Россия сегодня" пропал на востоке Украины

Андрей Стенин не выходит на связь с 5 августа

Работающий на востоке Украины специальный фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" Андрей Стенин уже трое суток не дает о себе знать. Возможно, он находится в районе, где нет связи, однако это не точные данные и все, кто знают Андрея, очень за него волнуются.

"Последний раз мы получили от него материал 5 августа. Неизвестно, где он был, потому что фотографии были сделаны раньше. Он их просто переслал, но на связь не выходил. Они пришли с его аккаунта — это говорит о том, что это он их отправлял", — рассказывает директор объединенной дирекции фотоинформации Александр Штоль.

Опытный военный фотокорреспондент Андрей Стенин снимает для РИА Новости, на базе которого было создано МИА "Россия сегодня", с 2009 года. Он передавал в редакцию снимки из Египта, Сирии и прочих горячих точкек. В последнее время местом его работы были Донецк, Славянск и еще ряд городов востока Украины.

По информации спецкора "Комсомольской правды" Александра Коца, пропавший журналист с оператором айкорпуса уехал в Шахтерск, где сейчас нет связи.

"Вообще, это нормально - терять Стенина. Обернешься на бушующем Тахрире или у притихшей перед штурмом мечети Аль Фатх - вроде вот он, тут стоял секунду назад, и уже нет", - пишет Александр на своей странице. "Потом прочтешь в фейсбуке его свежие хокку о Мубараке - нашелся. Ты давай, не пропадай, Андрюха, надолго".