Премия Рунета-2020
Челябинск
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество18 марта 2013 8:00

Известный космонавт едет на Южный Урал за метеоритом

А место падения болида исследуют уфологи

Дважды герой Советского Союза Георгий Гречко может встретить свой профессиональный праздник в Челябинской области. Он пообещал приехать на День космонавтики в Чебаркуль, чтобы посмотреть на место падения болида, а также пообщаться с местными жителями.

— Почти договорился с космонавтом Георгием Михайловичем Гречко, — пишет в своем блоге глава Чебаркуля Андрей Орлов. — Возможно, он будет у нас в апреле, в День космонавтики. Попробуем организовать творческую встречу с горожанами.

С космонавтом чиновник встретился на съемочной площадке ток-шоу «Сегодня вечером», которое было посвящено падению метеорита.

— В программе Малахова зрители увидели съезд настоящих безумцев, и сложилось устойчивое впечатление, что вся страна состоит из мистиков и эзотериков, уж слишком много их было на каждый квадратный метр в студии, — описал свои впечатления от съемок Орлов. — Практически каждый день на озере работают ученые, российские и зарубежные. Но вместо этого меня спрашивали о пророчествах «отрока» Славика и «проблеме с импотенцией в Челябинске»...

Но по мнению чиновника федеральные эфиры все равно пойдут на пользу городку Чебаркуль. Кстати, кроме космонавта, в Чебаркуль может приехать группа энтузиастов-уфологов из организации «Космопоиск». Они собираются исследовать место падения болида.