Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+26°
Boom metrics
Происшествия27 июля 2021 14:30

Силовики задержали подозреваемого в похищении жителя Кисловодска в 1994 году

Все 27 лет злоумышленник находился в федеральном розыске
Против подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье: «Похищение человека». Злоумышленника доставили в Кисловодск

Против подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье: «Похищение человека». Злоумышленника доставили в Кисловодск

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Силовики задержали жителя Ингушетии, который подозревается в похищении человека в 1994 году. Все 27 лет злоумышленник находился в федеральном розыске. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД России по СКФО.

По имеющейся у оперативников информации, мужчина входил в состав межрегиональной организованной группы, причастной к похищениям людей. Так, осенью 1994 года члены банды похитили жителя Кисловодска и требовали у его отца выкуп в размере 100 миллионов рублей (40 тыс. долларов по старому курсу).

В случае отказа – угрожали убить сына. Обеспокоенный родственник согласился с выдвинутыми условиями и передал злоумышленникам необходимую сумму. После чего сына вернули отцу.

Против подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье: «Похищение человека». Злоумышленника доставили в Кисловодск. Сейчас он находится под стражей.

Ранее сайт stav.kp.ru писала, что на Ставрополье бизнесмен заплатил 1 млн рублей за похищение и убийство сына знакомого. Причем этот случай также произошел в Кисловодске. Жертвой преступления стал житель Ставрополя 1993 года рождения.

Злоумышленник пошел на преступления ради вымогательства крупной суммы денег. А после, планировал убить жертву.

Для коварных целей он подыскал исполнителей преступления. А они в свою очередь обратились в правоохранительные органы и сообщили о подготавливаемом преступлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Ставрополье бизнесмен заплатил 1 млн рублей за похищение и убийство сына знакомого

Инсценировав похищение, вымогательство и убийство молодого человека, «исполнители» получили от заказчика вознаграждение в сумме 1 млн рублей (Подробнее)