Премия Рунета-2020
Ямал
+5°
Boom metrics
Общество26 мая 2023 10:55

Жители Ноябрьска бьют тревогу из-за сброса канализационных отходов возле железнодорожной станции

По словам людей, продолжается все это уже несколько месяцев
Фото: соцсети

Фото: соцсети

Жители Ноябрьска бьют тревогу из-за сброса канализационных отходов возле железнодорожной станции Ноябрьск-2. По словам людей, началось все это еще в начале марта, но ни администрация, ни природозащитные органы так и не предприняли никаких мер.

- Это экологическая катастрофа. Напротив железнодорожного вокзала Ноябрьск-2, рядом с автодромом, происходит сброс канализационных стоков из колодцев на территорию площадью 1 500 метров квадратных. Куда смотрит администрация, экологи, аварийная служба? - задается вопросом горожанин, первым заговоривший о данной проблеме.

В качестве доказательств северянин прикрепил видео с неприглядным водоемом, по краям которого лежат толи нерастаявший снег, то ли кучи земли.

В комментариях к посту горожане единогласно поддержали автора в его недовольстве и отметили, что еще от так называемого озера исходят невероятные «ароматы», из-за которых начинают слезиться глаза.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Однако в АО «Энерго-Газ-Ноябрьск» опровергли информацию о намеренном сливе нечистот и сообщили, что виноват в сложившейся ситуации сломавшийся самотечный коллектор.

- Данный участок самотечного коллектора находится в ремонте. Подрядчик уже приступил к работам. Специалисты проведут реконструкцию 445-метрового участка канализационной сети, - прокомментировали в организации.

Кстати, проблема загрязнения водоемов в Ноябрьске стоит довольно остро. Взять, к примеру, хотя бы озеро Ханто. Когда-то это было излюбленное место горожан для купания, а сейчас там массово гибнет рыба и плескается ядовито-зеленая вода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Запах канализации - это бренд нашего города»: жители Ноябрьска жалуются на нестерпимый «аромат» из подземных колодцев. Городские власти не видят проблем и говорят, что жалоб от горожан не поступало (подробнее)