Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+18°
Boom metrics
Общество24 апреля 2021 6:10

Надгробие с изображением Юрия Гагарина появилось в магазине в Нижнем Тагиле

Обелиск с портретом космонавта выставили на витрину
Надгробие с изображением первого космонавта стоит около 28 тысяч рублей. Фото: "Между строк"

Надгробие с изображением первого космонавта стоит около 28 тысяч рублей. Фото: "Между строк"

В Нижнем Тагиле в витрине магазина, продающего надгробия, появился довольно необычный памятник. На нем изображен первый космонавт Земли Юрий Гагарин.

Необычный экспонат выставлен в магазине «Данила-мастер». Там «КП-Екатеринбург» рассказали, что жалоб от посетителей на то, что на надгробие нанесли изображение Юрия Гагарина, им пока не поступало.

- Изображение нанесено лишь с целью показать работу мастера по гравировке, - уточнили в «Данила-мастере».

Мнения местных жителей по поводу подобного рекламного хода разделились. Кто-то посчитал его неуместным, а другие не увидели в нем криминала.

- Вбит в камень на века! И пусть нынешняя молодежь видит то, чем гордится вся страна, проходя мимо по улице. Кто-то вспомнит о нем, кто-то из нынешних школьников заинтересуется, и узнает о его героизме, - написал один из пользователей в группе «Типичный тагильчанин» во «Вконтакте».

Некоторые местные жители рассказали, что это надгробие стоит в магазине уже около двух лет, и до этого ничье внимание особенно не притягивало. Журналисты заинтересовались рекламным ходом лишь сейчас.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полгода плел детали: челябинский умелец создал блестящий портрет Гагарина из пленки. И сделал мини-ракету (подробнее)

Зачетная книжка с оценками и полетное задание: Минобороны рассекретило документы Юрия Гагарина. С уникальными артефактами теперь может ознакомиться каждый (подробнее)

Врач, готовивший Гагарина к полету, рассказал, как отбирали первых космонавтов. Малоизвестные детали от основоположника космической медицины (подробнее)

"Гагарин приземлился!" На радостях заместители Королева стали прыгать друг через друга. Обозреватель «Комсомолки» Александр Милкус встретился с Борисом Филиным, инженером, благодаря которому пуск гагаринской ракеты «Восток-1» состоялся в намеченный день и час (подробнее)