Премия Рунета-2020
Ямал
+9°
Boom metrics
Происшествия28 апреля 2021 17:23

В Ноябрьске на ходу загорелся автобус вместе с пассажирами внутри

Чтобы потушить пламя, одиннадцать спасателей применили три единицы спецтехники [видео]
Пожар охватил территорию общей площадью 15 квадратных метров

Пожар охватил территорию общей площадью 15 квадратных метров

Фото: соцсети

Пассажирский автобус, двигавшийся по своему обычному маршруту, вспыхнул сегодня, 28 апреля, в городе Ноябрьске. Воспламенение произошло в районе микрорайона «Оболонь» на улице Муравленко. Автобус близился к конечной остановке, как вдруг салон озарился пламенем. Внутри в этот момент находились люди.

Самостоятельно и оперативно всем 10-ти пассажирам и водителю удалось эвакуироваться из автобуса. Пожар охватил территорию общей площадью 15 квадратных метров. На место ЧП подоспели экстренные службы. До их приезда водитель автобуса пытался потушить огонь самостоятельно, но безуспешно. Ему на помощь пришли 11 пожарных, которые использовали для тушения три единицы техники.

- По имеющимся данным, днем в городе Ноябрьске 28 апреля загорелся пассажирский рейсовый автобус. Пассажиры эвакуировались самостоятельно. Пострадавших нет. Пожар ликвидирован, - сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

По предварительным данным, пострадавших нет. Следователи организовали проверку, чтобы установить обстоятельства произошедшего. Возможно, причиной пожара стало короткое замыкание.