Премия Рунета-2020
Краснодар
+14°
Boom metrics
Происшествия13 июля 2020 12:57

Непогода в Cочи 13 июля 2020: самолеты не могут приземлиться

Непогода в Cочи 13 июля 2020 привела к последствиям, которые засняли на мобильный жители и гости курорта [видео]
В Вардане упали деревья. Фото: instagram.com/roma_shmatoff

В Вардане упали деревья. Фото: instagram.com/roma_shmatoff

Сочи снова оказался во власти стихии. Как и прогнозировали синоптики, непогода обрушилась на днем 13 июля. Сильный ливень сначала начал идти в Лоо, затем тучи переместились в в сторону Хосты. Сейчас циклон расположился над всей территорией курорта, в том числе в горном районе.

Всего за полтора часа под воду ушли многие улицы в разных частях города. Подтоплены дороги в Лоо.

А в Лазаревском районе Сочи, неподалеку от Катковой Щели, на трассу рухнуло дерево, которое не выдержало сильных порывов ветра. Машины не пострадали, люди также не получили травмы. Однако автомобили теперь с трудом передвигаются - упавший ствол перегородил движение.

Такая же ситуация сейчас в микрорайоне Вардане. Там ветер повалил на федеральную трассу сразу несколько деревьев.

Как сообщили в мэрии Сочи, преграду на пути уже убрала аварийная бригада.

- Повреждены деревья по улицам Северная, Батумское шоссе, 69 и Мацестинская, 11, - добавляют в мэрии города. - Везде работают спасательные бригады над ликвидацией последствий.

Незначительное подтопление зафиксировано вблизи моста через реку Сочи рядом с микрорайоном КСМ. На место выехали глава района и представители «Водостока».

Непогода также повлияла на работу аэропорта курорта. Из-за грозы несколько самолетов не могут сесть в Сочи. По данным онлайн-сервисов слежения за воздушным движением, речь идет о трех рейсах из Москвы, по одному из Новосибирска и Владивостока.

На данный момент сохраняется вероятность резкого подъема уровня воды в реках и схода селей малого объема в горах. Мониторинговые группы продолжают работать в круглосуточном режиме.

По данным Яндекса, стихия будет свирепствовать, как минимум до вечера.

По данным Яндекса, стихия будет свирепствовать, как минимум до вечера.

Отметим, что экстренные службы города оперативно справились с последствиями стихии. Вся инфраструктура города работает в штатном режиме.

Экстренное предупреждение о непогоде в Сочи сохраняется до 14 июля. Спасатели просят воздержаться от отдыха у воды и в горах, быть бдительными, принять все необходимые меры предосторожности.