Премия Рунета-2020
Красноярск
-3°
Boom metrics
Общество6 июля 2020 3:47

Утром Красноярск заволокло густым туманом: какая погода ждет на предстоящую неделю с 6 по 12 июля 2020

Все это последствия воскресных дождей
Утром Красноярск заволокло густым туманом

Утром Красноярск заволокло густым туманом

Фото: Мария ЛЕНЦ

Утром сегодня, 6 июля, Красноярск заволокло густым туманом. Он поднялся над Енисеем, над парками и окраинами города с густой растительностью. Все это – результат воскресных осадков. Как и обещали специалисты Гидрометцентра, выходные прошли с дождями, грозой и молниями. Туман – как последствие столкновения теплых и холодных воздушных масс. И хотя туманы обычно бывают в августе, а сейчас только начало июля, но так ведь 2020-й год вообще начался с аномалий: в феврале прошел ливень, а деревья покрылись листвой уже в середине апреля.

Туман - это результат столкновения холодной и теплой воздушных масс

Туман - это результат столкновения холодной и теплой воздушных масс

Фото: Мария ЛЕНЦ

По данным синоптиков новая неделя также будет дождливой. Понедельник и среда, 6 и 8 июля, осадки в Красноярске будут в малом количестве. Вторник, четверг и пятницу, 7, 9 и 10 июля, количество осадков усилится. И в выходные нас ждем переменная погода – солнце с дождем. Температура воздуха днем будет составлять от 22 до 24 градусов, вполне комфортно. Ночью – 16-17 градусов.

Обычно туманы бывают в августе, но этот год у нас в целом аномальный

Обычно туманы бывают в августе, но этот год у нас в целом аномальный

Фото: Мария ЛЕНЦ

После дождей и тумана в городе свежо

После дождей и тумана в городе свежо

Фото: Мария ЛЕНЦ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разверзлись хляби небесные: после сильнейшего ливня Зеленогорск на два метра затопило водой. Горожане жалуются на ливневки, показываем фото и видео

Вот уж поистине разверзлись хляби минувшей ночью над Зеленогорском. Половина Красноярского края в последние дни так ждала хорошего ливня после невыносимого зноя (столбик термометра в тени доходил до +40, не говоря уже о солнечной стороне). С такой надеждой смотрели на прогнозы синоптиков. А «повезло» только Зеленогорску, причем очень крупно «повезло». Все тучи словно согнало в одно место, где они и выплеснули на землю более двух метров осадков (подробнее).

«Женщина погибла рядом с нами, а мы съехали в озеро, чтобы спастись»: туристы рассказывают об урагане в Красноярском крае. Страшные подробности трагедии на Маслеево, где погибла женщина [видео]

Жительница Иланска Алена Анисимова отдыхала на озере Маслеево с семьей и друзьями, приехали в пятницу и планировали провести выходные на природе. А получился второй день рождения. Что пережили люди во время урагана? Вот что рассказала Алена "Комсомольской правде"-Красноярск (подробнее).

Люди спали, а на них падали деревья. В Красноярском крае во время шторма погибли и пострадали отдыхающие. ЧП произошло на берегу озера, где было много отдыхающих [видео]

Аномальная жара в Красноярском крае сменилась грозами, ливнями и сильным ветром. Затопило города и поселки, в некоторых районов было нарушено электроснабжение.

Но настоящая трагедия разыгралась в Двержинском раойне, на озере Маслеево, популярном месте отдыха (подробнее).