Премия Рунета-2020
Биробиджан
+7°
Boom metrics
Общество2 июня 2020 15:15

Юрий Трутнев поручил разработать меры поддержки туризма на Дальнем Востоке на фоне коронавируса

Вице-премьер предложил рассмотреть возможность субсидирования авиаперелетов в ДФО
Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. Фото: Алексей Дружинин/ТАСС

Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. Фото: Алексей Дружинин/ТАСС

Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев поручил федеральным министерствам совместно с главами регионов разработать меры, которые помогут привлечь на Дальний Восток туристов и поддержат туристическую отрасль в округе после завершения пандемии коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе полпредства.

«Рассматривались меры поддержки отдельных отраслей экономики. В частности, Юрий Трутнев поручил Минвостокразвития России, Минэкономразвития России, Минтрансу России и Ростуризму при участии глав регионов ДФО сформировать рабочую группу по разработке мер поддержки туристической деятельности на Дальнем Востоке», - говорится в сообщении пресс-службы.

В частности, рабочей группе поручено рассмотреть возможность субсидировать авиаперевозки на Дальний Восток, чтобы привлечь больше туристов. По словам вице-премьера, Дальневосточный Федеральный округ (ДФО) является прекрасным местом для отдыха, однако добираться сюда из центральной части России очень дорого.

«Надо сформировать туристический продукт, который позволит сделать такие поездки более доступными, и апробировать его в течение сезона. Мне кажется, этот продукт будет востребован и сможет получить поддержку правительства РФ. Думаю, людям будет интересно посетить, например, Камчатку или другие регионы, если такая поездка станет существенно дешевле», - подчеркнул Трутнев.

Напомним, ранее премьер-министр Михаил Мишустин призвал россиян не торопиться планировать отпуск за рубежом и посоветовал отдать предпочтение в этом году внутреннему туризму.

Также вице-премьер Дмитрий Чернышенко призвал российские регионы начинать готовиться к приему туристов и оказать помощь туристической отрасли, чтобы в этом году, несмотря на пандемию, объекты смогли принять отдыхающих.