Премия Рунета-2020
Кемерово
+1°
Boom metrics
Здоровье6 апреля 2020 8:49

Число заболевших коронавирусом в Кузбассе на 6 апреля 2020 года: у троих пациентов диагноз подтвержден

Мы собрали последние новости о числе заболевших коронавирусом в Кузбассе на 6 апреля 2020 года
Число заболевших коронавирусом в Кузбассе на 6 апреля 2020 года: у троих пациентов диагноз подтвержден

Число заболевших коронавирусом в Кузбассе на 6 апреля 2020 года: у троих пациентов диагноз подтвержден

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Число заболевших коронавирусом в Кузбассе на 6 апреля 2020 года увеличилось до трех человек. Помимо пациента, который проходит лечение в Кемерове, два человека оказались в инфекционной больнице Новокузнецка с подтвержденным диагнозом.

До трех человек увеличилось число пациентов с коронавирусной инфекцией в кузбасских инфекционных больницах. Один из них получает необходимое лечение в Кемерове: у него диагноз подтвердился 26 марта. Еще о двух пациентах инфекционного отделения новокузнецкой городской больницы № 29 с коронавирусом стало известно 6 апреля. Оба новых заболевших приехали в Кузбасс, уже будучи больны. Один - с Украины, другой - из ОАЭ.

Кроме того, под наблюдением врачей сейчас находятся 11 человек, контактировавшие с заразившимися опасной инфекцией.

Напомним, с 31 марта в Кузбассе введен режим всеобщей самоизоляции. Жителям региона рекомендуют без крайней необходимости не покидать дома. Исключение составляют случаи, когда нужно сходить в магазин за продуктами, вывести на прогулку домашнего питомца, вынести мусор - в этом случае рекомендуют не уходить от дома дальше, чем на 100 метров. Также не распространяется ограничение на тех, кто добирается на работу или с работы и сотрудников спецслужб.

Задать вопросы по поводу профилактики коронавирусной инфекции теперь можно, позвонив с мобильного телефона на номер 115. Владельцы стационарных телефонов могут воспользоваться номером горячей линии: (384-2) 555-115. Также продолжают работать телефоны горячей линии: 8-800-201-25-22 и 112.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус в Кузбассе: власти готовят обсерваторы для прибывающих в регион

Подготовить обсерваторы для туристов, прибывающих авиарейсами в Кемерово и Новокузнецк, распорядился главный санитарный врач Кузбасса Евгений Окс. (подробности)

Коронавирус в Кузбассе: волонтерам акции #МыВместе предоставят 10 автомобилей

Волонтеры регионального волонтерского штаба акции #МыВместе получат в свое распоряжение 10 автомобилей. Благодаря этому они смогут быстрее и качественнее помогать кузбассовцам. (подробности)

Нерабочие дни во время самоизоляции из-за коронавируса в Кузбассе: сколько продлятся и когда закончатся

В своем обращении к жителям региона Сергей Цивилев сообщил, когда завершатся нерабочие дни в Кузбассе. Напомним, из-за коронавируса нерабочая неделя в России была продлена. (подробности)

Работодатели заплатят оставшимся без работы из-за коронавируса кузбассовцам

Вынужденно не работающим из-за коронавируса кузбассовцам выплатят заработную плату. Причем часть затрат на нее компенсирует правительство Кузбасса. (подробности)

«Мой руки чаще»: новокузнечане сняли пародию на Little Big и коронавирус

В этом году в марте актуальны две темы: коронавирус и несостоявшееся выступление группы Little Big на «Евровидении». Новокузнечане объединили обе, и получилась невероятно милая - и полезная! - пародия на клип известной группы. (подробности)

Нерабочая неделя в Кузбассе: пустые улицы, закрытые кафе и отсутствие пробок

Улицы кузбасских городов опустели. Большинство жителей региона предпочитают соблюдать режим самоизоляции и выходят на улицу лишь в крайних случаях. (подробности)