Премия Рунета-2020
Ямал
+3°
Boom metrics
Происшествия7 марта 2021 15:39

Тройное убийство на Ямале: пьяный рецидивист хладнокровно зарезал односельчан

Следователи возбудили два уголовных дела
Подозреваемому назначили судебно-психиатрическую экспертизу

Подозреваемому назначили судебно-психиатрическую экспертизу

Фото: Татьяна Коркина

Не успел Ямал прийти в себя после жестокого убийства многодетной матери, как регион всколыхнуло новое преступление. На этот раз трагедия разыгралась в селе Газ-Сале Тазовского района ЯНАО. Накануне, 6 марта, полицейские нашли тела 51-летнего мужчины и 59-летней женщины с ножевыми ранениями, а позже, в другой квартире, тело ещё одного 52-летнего селянина.

В пресс-службе СК РФ по ЯНАО корреспонденту «Комсомольской правды – Ямал» рассказали, что по факту трагедии возбуждено два уголовных дела по статьям «Убийство двух лиц» и «Убийство».

- На место происшествия в село Газ-Сале прибыла следственно-оперативная группа в составе следователей, следователя-криминалиста следственного отдела, сотрудников полиции ОМВД России по Тазовскому району и районного прокурора. Криминалисты осмотрели места преступлений, изъяли вещественные доказательства и назначили комплекс криминалистических экспертиз. Подозреваемому назначили судебно-психиатрическую экспертизу, - сообщили в пресс-службе.

Известно, что подозреваемому 32 года, он был судим. Когда мужчина расправился с парой, он отправился к их соседу, которого также зарезал. В момент убийства и он, и его жертвы были пьяны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Ямале отпраздновавший День защитника Отечества медбрат жестоко расправился с матерью троих детей

Семью характеризуют как образцовую, но стычки у супругов все-таки были (подробнее)

«У него была кликуха "Добрый вечер"»: ямалец, зверски убивший мать троих детей, «пошел в разнос» и увлекся наркотиками

Бывшая коллега подозреваемого сообщила подробности из жизни семьи (подробнее)