Премия Рунета-2020
Новосибирск
+10°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ2 апреля 2020 18:00

Число заболевших коронавирусом в Новосибирске на 3 апреля 2020 года составило 10 человек

Мы собрали последние новости о числе заболевших коронавирусом в Новосибирске на 3 апреля 2020 года
Под наблюдением врачей находятся более 6 тысяч сибиряков.

Под наблюдением врачей находятся более 6 тысяч сибиряков.

Фото: Алена МАРТЫНОВА, КП-Новосибирск

Число заболевших коронавирусом в Новосибирске на 3 апреля 2020 года за сутки не увеличилось: об этом сообщил оперативный штаб Новосибирской области. Лабораторно диагноз подтвержден у 10 человек, причем двоих сибирячек уже выписали из больницы.

- Под медицинским наблюдением остаются 6354 человека: они либо вернулись из-за границы, либо контактировали с теми, у кого подтвержден коронавирус, - пояснили в оперативном штабе Новосибирской области.

Есть и хорошие новости: карантин закончен для 2690 человек: коронавирус у них не выявлен, и они спокойно могут покидать пределы дома.

Напоминаем, в Новосибирской области работает горячая линия: обратиться на нее можно по тел. 8-800-2000-112. Там вам не только расскажут, какие симптомы есть у коронавируса и как от него защититься, но и на какую помощь в связи со вспышкой болезни могут рассчитывать новосибирцы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус, хантавирус, грипп: вирусолог объяснил, чем различаются болезни-убийцы

Верно ли, что еще в прошлом году россияне массово болели уханьской заразой? Чем COVID-19 отличается от гриппа? И правда ли, что Китай ждет новая напасть — хантавирус? (подробнее).

Убьет ли весна «китайскую чуму»: вирусолог ответил на 10 главных вопросов о коронавирусе

Новой болезни уже два месяца. А до сих пор эта зараза окружена фейками, слухами и догадками. Профессор вирусологии объясняет, что мы знаем о болезни доподлинно (подробнее).

«Не такой уж он летучий и боится водки»: вирусолог объяснил, почему отступает коронавирус

Почему новый вирус не любит европейцев? Помогают ли маски? Можно ли бороться против заразы отбеливателем? Объясняет вирусолог Александр Чепурнов (подробнее).

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru