Премия Рунета-2020
Кемерово
+2°
Boom metrics
Здоровье31 марта 2020 4:14

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 31 марта 2020 года: количество пациентов с подозрением на инфекцию снизилось до 10

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в Кузбассе на утро 31 марта 2020 года
Коронавирус в Кузбассе: количество пациентов с подозрением на инфекцию снизилось до 10

Коронавирус в Кузбассе: количество пациентов с подозрением на инфекцию снизилось до 10

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в Кузбассе на утро 31 марта 2020 года: за минувшие сутки новых случаев заражения не зафиксировано, а количество пациентов, которые наблюдаются врачами с подозрением на коронавирусную инфекцию, уменьшилось.

В больнице один человек с подтвержденным диагнозом проходит лечение. Его состояние незначительно улучшилось.

Под строгим медицинским наблюдением с подозрением на коронавирусную инфекцию находятся 10 человек. Все они изолированы, врачи проводят каждому пациенту необходимые диагностические мероприятия. Напомним, днем ранее под наблюдением врачей находились 15 человек.

Отметим, что доверять информации о количестве заболевших или находящихся под наблюдением врачей кузбассовцев можно лишь в том случае, если она получена из официальных источников. Так, например, новокузнечанка распространяла фейковую информацию о якобы умершем от коронавируса горожанине. При том, что в Новокузнецке случаев заражения зафиксировано не было. Теперь женщине предстоит заплатить штраф - до 100 тысяч рублей.

Напомним, глава региона, Сергей Цивилев, рекомендовал людям старше 65 лет по возможности оставаться дома, отказаться от посещения магазинов, аптек, прогулок. Необходимую помощь в приобретении нужных продуктов и лекарств, а также в уборке снега и участка возле дома пенсионерам готовы оказать волонтеры.

Задать вопросы по поводу профилактики коронавирусной инфекции теперь можно, позвонив с мобильного телефона на номер 115. Владельцы стационарных телефонов могут воспользоваться номером горячей линии: (384-2) 555-115. Также продолжают работать телефоны горячей линии: 8-800-201-25-22 и 112.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

За фейки о смерти кузбассовца новокузнечанке грозит огромный штраф

Отправляя сообщение о смерти новокузнечанина от коронавируса, горожанка даже не задумывалась о достоверности этой информации и последствиях рассылки. За распространение фейка ей может быть назначен штраф - до 100 тысяч рублей. (подробности)

Дома не сидится: гуляющие по ТЦ школьники возмутили кузбассовцев

Подростки, проводящие время в одном из торговых центров, возмутили кемеровчан. Ведь пребывая в общественных местах, дети подвергают опасности свои и чужие жизни. (подробности)

«Побудьте дома»: Сергей Цивилев призвал кузбассовцев сократить контакты

Сергей Цивилев в соцсетях обратился к жителям региона с призывом провести ближайшую неделю дома из-за распространения коронавируса в Кузбассе. Выходить на улицу он посоветовал только в случае необходимости. (подробности)

«Останьтесь дома»»: кузбасские врачи присоединились к всемирному флешмобу

Кузбасские врачи присоединились к всемирному флешмобу #StayHome. Они призывают жителей региона - и не только - оставаться дома во время эпидемии коронавируса. (подробности)

«Мой руки чаще»: новокузнечане сняли пародию на Little Big и коронавирус

В этом году в марте актуальны две темы: коронавирус и несостоявшееся выступление группы Little Big на «Евровидении». Новокузнечане объединили обе, и получилась невероятно милая - и полезная! - пародия на клип известной группы. (подробности)

Как не заразиться коронавирусом: все главные правила

Академик РАН, инфекционист Виктор Малеев рассказал, что нам удастся сдержать COVID-19, если все будут соблюдать меры предосторожности. (подробности)