Премия Рунета-2020
Пермь
+9°
Boom metrics
Политика6 февраля 2020 17:39

Биография Дмитрия Махонина: что известно о новом врио губернатора Пермского края

Дмитрий Махонин – биография нового врио губернатора Пермского края
Дмитрий Махонин родился в Прикамье

Дмитрий Махонин родился в Прикамье

Фото: Алексей ЖУРАВЛЕВ

Дмитрий Махонин родился 18 октября 1982 года в поселке Рябинино Чердынского района. Там окончил школу, после чего поступил на юридический факультет Пермского университета. После окончания вуза в 2004 году около года Махонин проработал в УФАС, а затем ушел в «Пермэнерго». Там довольно быстро дорос до заместителя начальника юридического управления. Но в 2008 году вернулся в УФАС - уже в качестве заместителя руководителя управления. А спустя год Дмитрий Махонин стал одним из самых молодых начальников антимонопольной службы, заняв эту должность в 27 лет.

Руководителем УФАС Дмитрий Николаевич прослужил 4 года. В январе 2013 года он был назначен начальником управления контроля топливно-энергетического комплекса ФАС России. В 2015 году был награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

6 февраля 2020 года Владимир Путин подписал Указ о назначении Дмитрия Махонина врио губернатора Пермского края. Как сообщается на официальном сайте Президента, в этот день он провел рабочую встречу с Махониным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«С утра - обязательная зарядка». Что известно о врио губернатора Пермского края

Главой региона назначен 37-летний Дмитрий Махонин (подробнее)

Исполнять обязанности губернатора Пермского края станет Дмитрий Махонин

Указ об этом подписал Президент России (подробнее)