Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды2 декабря 2019 13:58

Звезды молодеют на уколах красоты: удачный опыт и страшно некрасивые результаты

Артистам приходится исправлять работу косметологов
На эфир Татьяна пришла через пару дней после уколов красоты: лицо певицы оставалось одутловатым, а все морщинки были разглажены. Фото: Канал "Россия 1"

На эфир Татьяна пришла через пару дней после уколов красоты: лицо певицы оставалось одутловатым, а все морщинки были разглажены. Фото: Канал "Россия 1"

Недавно 53-летняя Татьяна Овсиенко побывала на одном из ток-шоу. Косметологи на форумах до сих пор обсуждают, что на эфир Татьяна пришла через пару дней после уколов красоты: лицо певицы оставалось одутловатым, а все морщинки были разглажены. После инъекций первое время отеки есть практически у всех. Но если Овсиенко списывает перемены во внешности на правильное питание, то большинство звезд не стесняются походов к косметологам за инъекциями. Результаты могут быть удачными, а иногда доставляют не меньше проблем, чем пластические операции. Оцените результаты звезд.

Так выглядела Татьяна Овсиенко в 2007 году.

Так выглядела Татьяна Овсиенко в 2007 году.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Эвелина БЛЕДАНС

50-летняя актриса Эвелина Бледанс регулярно тестирует новейшие косметологические процедуры. Поэтому на лице у актрисы не единой морщинки. Что она только не пробовала! Не изменяет Бледанс только инъекциям гиалуроновой кислоты - два курса в год.

Эвелина говорит, что ее косметолог «владеет шприцем как шпагой, защищая молодость и естественную красоту».

Самая популярная омолаживающая процедура - биоревитализация: инъекции препаратов на основе гиалуроновой кислоты для глубокого увлажнения и питания тканей. Эта процедура должна стимулировать регенеративные процессы : если все проходит удачно, то повышается эластичность и тонус кожи, мелкие морщинки разглаживаются.

Эвелина Бледанс (слева - до, справа - после).

Эвелина Бледанс (слева - до, справа - после).

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Эвелина делала не только эти уколы, вот как она описывает эффект от еще одних инъекций: «Думаю многие знают про плазмотерапию, но некоторые, как и я, боялись попробовать представляя, что в лицо будут колоть кровяные уколы. Но, теперь я сама увидела как обогащенную тромбоцитами плазму получали из моей крови путем её разделения в центрифуге. В результате происходило удаление из крови эритроцитов (красных кровяных телец) и лейкоцитов, а сохранялось большое число активных тромбоцитов более 90% и факторов роста, участвующих в процессах регенерации кожи. Цель этой процедуры заключается в стимулировании регенерации кожи, а самое для меня главное - в создании ее новых слоев. Кстати, такие инъекции в кожу головы стимулируют рост волос. Но, в это раз я все таки решила сделать «удар» на лицо, шею и декольте, чтобы запустить усиленную выработку коллагена, особенно важную после жаркого лета. Важный комментарий: от набора реагентов и пробирок очень зависит результат!»

Сама Бледанс отмечает, что за свою красоту говорит спасибо не только грамотным косметологам, но и генам.

Елена Яковлева. Фото: globallookpress.com, Лариса КУДРЯВЦЕВА

Елена Яковлева. Фото: globallookpress.com, Лариса КУДРЯВЦЕВА

Елена ЯКОВЛЕВА

Кожа у актрис страдает от частого грима на съемках и в театре, плюс не всем везет с генетикой и возрастные изменения на лицо уже в 40 лет. Так случилось у Елены Яковлевой, поэтому она и сделала блефаропластику. А сейчас актриса поддерживает лицо регулярными инъекциями. Елена Яковлева не стесняется, что регулярно посещает врача-косметолога в клинике: «Я боюсь стареть: это очень неприятно, поэтому делаю уколы для лица». Елена Алексеевна экспериментирует с разными препаратами. 58-летняя актриса пробовала для коррекции носогубных складок филлеры (инъекции, которые используются как наполнитель для коррекции косметических дефектов) на основе гиалуроновой кислоты.

Алена Водонаева. Фото: Мила СТРИЖ, Лариса КУДРЯВЦЕВА

Алена Водонаева. Фото: Мила СТРИЖ, Лариса КУДРЯВЦЕВА

Алена ВОДОНАЕВА

Телеведущая хотела уколоть ботокс из-за того, что на лбу стали появляться небольшие морщинки. Как объяснила 37-летняя Алена Водонаева: без макияжа она выглядит нормально, но из-за слоя телевизионного грима морщины становятся заметнее. Именно из-за грима на лбу стали появляться заломы. Косметолог отговорил Алену от ботокса. В итоге Водонаева ограничилась облегченным вариантом - препаратом диспорт: он также блокирует способность мышц к сокращению, расслабляя и разглаживая их. Внешне это выглядит как выровнявшаяся кожа.

Алена делилась впечатлениями сразу после инъекций: «Мне сейчас нужно несколько часов хмурить лоб, чтобы диспорт там «ушатался». Как я поняла, диспорт - это облегченный вариант ботокса, но врач сказала, что мои «грядочки» схватятся».

Анна Хилькевич.

Анна Хилькевич.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Анна ХИЛЬКЕВИЧ

Сейчас актрисе 33 года и теперь она знает: «Если постоянно, каждый день делать упражнения для укрепления лицевых мышц, то могут не понадобиться инъекции ботокса или филлеров». Хилькевич делает у косметолога различные процедуры, но от инъекций отказалась из-за неудачного опыта.

Анна не скрывает, что колола ботокс с 25 лет, чтобы убирать морщины на лбу - они образовывались из-за подвижной мимики. А однажды Хилькевич согласилась на инъекции возле внешних уголков век и под глаза, чтобы убрать «паутинку морщинок» и снизить напряжение мышц. «Первые три дня я ходила с перекошенным лицом, это как раз нормально: потом, когда отек спал - улыбка была наигранной, взгляд стал злой...» - Анна обратилась к врачу, чтобы вывести препарат. На это ушло много времени и сил, актрисе кололи лекарство, которое прописывают людям с параличом мышц.

Был у Хилькевич еще один отрицательный опыт - она делал инъекции у косметолога на дому, после чего на месте уколов образовались воспаленные прыщи. Позже выяснилось, что молодой женщине вкололи препарат для женщин старше 45 лет, и ее кожа начала его отторгать.

Сейчас Анна Хилькевич избавилась от всех последствий инъекций и ни за что к ним не вернется.

КСТАТИ

Чем опасна пластиковая посуда? Как спасти человека при инсульте до приезда скорой? Что нам мешает выспаться? Как увеличить продолжительность жизни? Как смартфоны влияют на здоровье детей? Об этом и еще очень-очень многом другом в подкасте «Здоровый разговор» Радио «Комсомольская правда» рассказывает Мария Баченина. Подписывайтесь на новые выпуски в Apple Podcasts и Google Podcasts и слушайте, когда удобно!