Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+11°
Boom metrics
Звезды19 мая 2019 6:40

Студия Никиты Михалкова снимает в Таганроге фильм-катастрофу про пожарных

В ролях Константин Хабенский, Андрей Смоляков, Виктор Добронравов, Иван Янковский и другие
Источник:kp.ru
В съемках будут задействованы вертолеты и самолеты спасателей.

В съемках будут задействованы вертолеты и самолеты спасателей.

Фото: ГУ МЧС России по РО

В Таганроге приступили к съемкам фильма-катастрофы "Огонь", главными героями картины станут пожарные и спасатели, которым в очередной раз придется совершить подвиг. Проектом занимаются студия "ТриТэ" Никиты Михалкова и телеканал "Россия", а помогают им реальные спасатели. На земле и в воздухе в кадре фигурируют сотрудники МЧС и "Авиалесоохраны", а также их спецтехника: вертолеты Ми-8, самолеты Ил-62, Ан-26 и многоцелевые Бе-200.

Как рассказали в Главном управлении МЧС по Ростовской области, основные съемки пройдут в аэропорту "Таганрог-Южный". Сюжет фильма происходит в наше время. Главными героями станут шесть пожарных, которые должны справиться с бушующей стихией и спасти от огня маленькую деревню.

Актеры одеваются в спецодежду перед съемками.

Актеры одеваются в спецодежду перед съемками.

Фото: ГУ МЧС России по РО

- То, что мы называем подвигом, для них – привычные будни, если только можно привыкнуть к смертельной опасности и предельному риску. Когда людям, попавшим в беду, кажется, что помощи ждать неоткуда, на выручку приходят спасатели, чтобы встать на пути беспощадной стихии, - говорится в аннотации к фильму.

Донские пожарные примут участие в массовых сценах, 25-ти из них киношники выделили эпизодические роли. Стоит отметить, что у картины звездный состав: Константин Хабенский, Андрей Смоляков, Ирина Горбачева, Виктор Добронравов, Иван Янковский, Роман Курцын. Режиссер-постановщик - Алексей Нужный ("Громкая связь", "Я худею").

Бравые спасатели, которые попадут на большой экран.

Бравые спасатели, которые попадут на большой экран.

Фото: ГУ МЧС России по РО

Добавим, что съемки фильма проходят не только в Таганроге, но и в Петрозаводске, Санкт-Петербурге, республике Карелия, а также в Москве.

В картине "Огонь" планируются масштабные натурные съемки, большое количество спецэффектов, технически сложных трюков и грандиозные массовые сцены. Выход в прокат намечен на 27 декабря 2020 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Огня не допустим": Жители карельской деревни пожаловались в минкульт на Никиту Михалкова

В маленькой, но очень живописной деревне Кинерма в Карелии разгорелся скандал. В размеренную жизнь селян внезапно вторглось большое кино: студия Никиты Михалкова "ТриТэ" объявила, что будет снимать там один из ключевых эпизодов нового фильма "Огонь" с Константином Хабенским в главной роли. И все бы хорошо, но, по слухам, этим ключевым эпизодом должен стать постановочный пожар, который разведут в 500 метрах от деревянных домов. (подробности)