Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия25 апреля 2019 15:00

Стрельба у метро "Новые Черемушки" в Москве: СК проводит проверку

Погибли два человека, их личности устанавливаются [видео]
По данному факту проводится доследственная проверка

По данному факту проводится доследственная проверка

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

В шестом часу вечера четверга, 25 апреля, в полицию поступило сообщение о стрельбе недалеко от метро "Новые Черемушки". На месте происшествия были обнаружены два трупа с огнестрельными ранениями. Все произошло в сквере в нескольких метрах от подземного перехода. По словам очевидцев, двое мужчин о чем-то громко спорили, после чего один из них достал из кармана пистолет. Сначала мужчина почти в упор выстрелил в жертву, после чего свел счеты с жизнью.

На месте проишествия до сих пор работают криминалисты.

- Возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "незаконный оборот оружия". Проводится комплекс неотложных следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенных преступлений,, - сообщила "КП" Юлия Иванова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Москве.

Личности мужчин уже установлены. Оба - приезжие из Азербайджана. В кармане жертвы обнаружили журналистское удостоверение на имя Вагифа Гумбатова. Документ оказался подделкой, а вот имя настоящее. Правда пока информации о погибшем немного. Следователи пытаются установить его родственников.

Имя стрелка Расул Абдуллаев. Преступление он совершил из пистолета системы "Наган". По одной из версий, мотивом могла стать кровная месть. "Комсомолка" следит за ходом расследования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стрельба в Москве возле метро Новые Черемушки: один человек погиб

В четверг, 25 апреля, на юго-западе Москве возле метро Новые Черёмушки прохожий начать стрельбу прямо на улице.

Инцидент произошел в сквере радом со станцией метро. Как сообщают источники в правоохранительных органах, мужчина застрелил одного человека, после чего покончил с собой (подробности)