Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

В России пройдет киберспортивный фестиваль

Он состоится в рамках проекта Sector Esports с 18 по 20 октября
Фестиваль пройдет с 18 по 20 октября 2019 года.

Фестиваль пройдет с 18 по 20 октября 2019 года.

Звезды мирового киберспорта соберутся в Москве в октябре на фестиваль SECTOR ESPORTS EVENT. В его рамках пройдут турниры по таким дисциплинам, как CS:GO, Fortnite, Dota 2, PUBG, APEX, Statrcraft II, Hearthstone. Ареной была выбрана площадка MAIN STAGE.

- Мы уверены, что мероприятия фестивального типа с открытыми соревнованиями, любительскими и фан-зонами, с возможностью неформальной встречи игроков — новый уровень взаимодействия с аудиторией, — поясняет руководитель проекта Sector Esports Николай Горелый.

Организатор фестиваля — проект Sector Esports, созданный при поддержке «Газпром-медиа Развлекательное телевидение». Помимо фестиваля проект объявил о расширенной программе поддержки киберспорта в России и СНГ на сезон-2019/20, в рамках которой будет разыграно более 14 миллионов рублей.

Сооснователь проекта Sector Esports Марк Авербух отмечает:

— Киберспорт в нашем регионе носит сезонный характер, привязанный к проведению крупных, международных, соревнований вроде The International или Мейджоров по CS: GO. Турниры, трансляции и медиа продукты, в лучшем случае, присутствуют в повестке несколько недель.

При этом, Sector Esports представляет расширенную программу поддержки киберспорта в России и СНГ на сезон-2019/2020. Ее общий призовой фонд - 14 000 000 рублей.

Ну а сам же фестиваль пройдет с 18 по 20 октября 2019 года. Фестиваль будет транслироваться на телеканале 2×2.