Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды9 февраля 2019 14:20

«Думала, фамилия вымышленная»: Экс-участница Comedy Woman Наталья Медведева не знала, кто такой генерал Карбышев

Актриса принесла глубокие извинения семье убитого героя Великой Отечественной войны [видео]
Актриса Наталья Медведева.

Актриса Наталья Медведева.

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

Скандальная шутка, которая вышла в эфир канала «ТНТ», могла стоить озвучившей ее актрисе Натальи Медведевой карьеры. Выпуск Comedy Woman с ее участием опубликован аж в 2013 году и, что немаловажно, за пару дней до 68 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Всплыла эта «хохма» в начале января 2019-го, минутный фрагмент выпуска выложили несколько пользователей в Ютуб. Многие копии уже удалены, но в программе Никиты Михалкова шутка так и останется.

Режиссёр привлёк ещё большее внимание страны, показав это, и назвав актрис «овцами».

При этом известно, что внук генерала Карбышева готовит иск к каналу. Сама же Медведева, покинувшая юмористический проект несколько лет назад, хранила молчание. Похоже, требования людей извиниться перед семьёй и памятью героя ВОВ, наконец, возымели действие. Актриса извинилась. А заодно объяснила, почему это произошло.

— Приношу свои глубокие извинения за номер в Камеди Вумен 2013 года, где упоминалась фамилия великого генерала. На тот момент я искренне думала, что эта фамилия вымышленная. Искренне. Правда. Извините меня, - пишет Наталья.

Приношу свои глубокие извинения за номер в Камеди Вуман 2013 года

Приношу свои глубокие извинения за номер в Камеди Вуман 2013 года

Фото:

— Этот номер был написан авторами Камеди Вумен (не мной). Утвержден художественным руководителем проекта и также одобрен продюсерами канала ТНТ. Все актрисы (это не секрет) подписывают контракт, по которому произносят тот текст, который им выдают. Иногда бывало, приходилось учить номера по 8 штук в день, а то и шутки менялись за минуту до съёмки? - отметила актриса.

И вот причина того, почему Медведева не отказалась это произносить.

— Признаюсь, что на тот момент я искренне думала, что это вымышленный персонаж, и никак не сопоставила это с реальным историческим фактом, ещё раз искренне прошу прощения, - объяснилась она.

В конце поставила хэштег «Актрисы такие актрисы».

С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ

Директор Наталии Медведевой об извинениях за шутку о Карбышеве: У нас очень много двойных стандартов

В медиапространстве нарастает позорный скандал вокруг фрагмента выступления популярного шоу Comedy Woman. Ролик, где Екатерина Варнава, Надежда Сысоева и Наталия Медведева смеются над героем Великой Отечественной войны генералом Дмитрием Карбышевым, выложили в сеть в начале января. Выпуск шоу вышел в эфир 4 мая 2013 года, меньше чем за неделю до 68-летия Дня Победы, но остался широкими массами незамеченным (подробности).

КСТАТИ

Михалков назвал участниц Comedy Woman "овцами" после шутки о генерале Карбышеве

Известный российский кинорежиссер Никита Михалков обрушился с резкой критикой на юмористическую программу Comedy Woman после их шутки о советском генерале Дмитрии Карбышеве. С отповедью в адрес актрис кинематографист выступил в своей авторской программе "Бесогон" в Youtube (подробности).

МНЕНИЕ

Над смертью Карбышева пошутили. Кто на очереди: Матросов или Гагарин?

Наш обозреватель Дмитрий Стешин анализирует скандальную историю, которая всплыла не так давно в соцсетях (подробности).