Премия Рунета-2020
Ямал
+1°
Boom metrics
Общество11 декабря 2018 17:37

Номер полуголой танцовщицы перед детьми возмутил жителей Ямала

Выступление второй день бурно обсуждается в соцсетях [ВИДЕО]
Номер полуголой танцовщицы перед детьми возмутил жителей Ямала

Номер полуголой танцовщицы перед детьми возмутил жителей Ямала

Социальные сети Нового Уренгоя гудят, обсуждая конкурс для молодежи «Звезда Ямала». Одна из участниц исполнила на сцене танец на пилоне – шесте, который часто используют в стриптизе.

В зале и за кулисами в это время было много детей, в том числе и дошкольного возраста. Родители возмутились, как такой откровенный номер мог попасть в программу выступлений вместе с малышами.

Одна из мам в зрительном зале записала выступление девушки на видео и выложила в соцсетях. Она с гневом написала, что в субботу, 8 декабря, отправила своего 6-летнего сына на детский конкурс в центр «Молодежный» и пришла в ужас от выступления одной из участниц.

«Пока дети волновались за кулисами одна из участниц устроила срамоту на пилоне, - заявила горожанка. - Детский конкурс проводится, а тут – полуголая баба. Куда мир катится? Если бы знала, ребенка на конкурс не пустила! Дети участвовали, и, представьте себе, эта баба в трусах танцевала».

Женщина также отметила, что ее шестилетний сын «с открытым ртом смотрел на сцену».

К слову, большинство горожан поддержали возмущения.

- Моя 4-летняя дочь в передних рядах стояла. Я даже не знала, что ей ответить на вопрос, почему тетя голая пришла, - с гневоим отметила Алсу Х.

Некоторые горожане задались риторическим вопросом: «Кто-то ответит за это?»

- Есть очень красивые номера на пилоне и совсем не пошло. А эта, такое ощущение, что фильм ужасов снимают. Кроме того нужно думать головой, на каком мероприятии находишься, - поддержала возмущения Елена Г.

Одна из жительниц города Анна Ч. попыталась заступиться за девушку, напомнив, что конкурс талантов был без возрастных ограничений. И танцовщица подала заявку на участие по всем правилам.

- Я не думаю, что ее осведомили о "соперниках", - добавила Анна. – Организаторы сгребли всех в кучу, и родители видели, что пилон устанавливают на сцене. Понятно же, что не книги будут под ним читать. Могли бы вывести детей из зала или завести за кулисы. Все стояли и смотрели, а возмущаться начали только на следующий день.

Как уточнили в управлении по работе с молодежью и общественностью администрации Нового Уренгоя, данный номер был заявлен как оригинальный жанр, в который, наряду с цирковым искусством, входит полидэнс. Сама танцовщица была в бежевом трико, поэтому могло показаться, что она не одета.

Творческий конкурс был отборочным этапом ко Дню молодежи и изначально планировалось участие артистов в возрасте от 14 до 35 лет. Но оказалось много желающих среди детей младшего возраста и им пошли на уступки. Предварительных репетиций не предполагалось. Все участник выходили с готовыми номерами на сцену.

К слову, видео моментально разлетелось по соцсетям далеко за пределами Ямала и набирает тысячные просмотры и демятки комментариев. И если на Ямале большинство людей возмущены, то на "большой земле" к выступлению девушки относятся куда лояльнее.