Премия Рунета-2020
Казань
+4°
Boom metrics
Происшествия18 июля 2018 15:15

В Татарстане мужчина потребовал от подростков убрать мусор и погиб во время драки с ними

В социальных сетях местные жители предлагают устроить над ребятами самосуд. Участникам потасовки на телефон уже стали поступать сообщения с угрозами [видео]
По факту гибели человека во время потасовки проходит доследственная проверка.

По факту гибели человека во время потасовки проходит доследственная проверка.

Фото: соцсети

Обыкновенный мусор в Набережных Челнах стал поводом для громкого скандала. Накануне вечером в 32-комплексе жена попросила супруга сходить за картошкой. 49-летний мужчина покорно вышел на улицу. Во дворе он увидел компанию из шести подростков, рядом с которыми лежал мусор и шелуха от семечек. Он попросил ребят убрать за собой. Вот тут-то все и началось.

– Парни спокойно шли мимо, когда на крыльце появился мужчина и начал в грубой форме заставлять их убрать какой-то мусор. Все начали громко ругаться. Я знаю этих ребят, двоим уже исполнилось 18 лет. Они спокойные и не употребляли алкоголь в этот вечер. Мужчина смело подошел к кампании, схватил одного за руку и потащил в сторону мусора, чтобы тот прибрался. Другие кинулись его освобождать, - сообщил «КП-Казань» Андрей Б., который наблюдал за происходящим со своего балкона.

В итоге все переросло в потасовку. По словам очевидцев, заступиться за мужчину на улицу с молотком выбежал его сын. В это время другие прохожие разнимали дерущихся. В один из моментов мужчина неожиданно рухнул на землю.

Один из компании подростков тут же позвонил в полицию. Очевидцы стали делать мужчине массаж сердца. Одна из женщин начала все это снимать на мобильный телефон и кричать: «Сделайте хоть что-нибудь! Прошу! Вас посадят!». На что ребята отвечали: «Она сам упал». Спасти жизнь мужчине так и не удалось.

- Никто не хотел разобраться с происходящим, хотя видели, что парни не мусорили, а шли мимо. Никто из ребят не сбежал, они до последнего были на месте трагедии. Это обычные парни из простых семей, которые оказались не в подходящее время в неподходящем месте,- считает очевидец Андрей Б.

Приехавшие на место полицейские зафиксировали у погибшего кровоподтеки на лице и увезли в отделение двоих участников потасовки. Ребят отпустили утром. Но на этом дело не закончилось.

В социальных сетях горожане начали предлагать жестоко расправится с ребятами, которые участвовали в драке из-за мусора, устроить самосуд. Как стало известно «КП-Казань» подросткам даже стали приходить на телефоны сообщения с угрозами.

Тем временем по заявлениям следственного комитета Татарстана, согласно предварительным результатам исследования, смерть мужчины могла наступить в результате сердечной недостаточности. Сейчас по факту гибели человека в драке доследственная проверка.