Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Общество28 июня 2018 22:30

РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева вошел в сотню лучших вузов России по версии Forbes

Издание оценило, у выпускников каких высших учебных заведений больше всего шансов стать частью деловой и политической элиты
Ксения БОГДАНОВА
Фото: timacad.ru

Фото: timacad.ru

Тимирязевская академия вошла в сотню лучших высших учебных заведений России по версии Forbes. Редакция издания оценила качество образования в 600 вузах страны, попытавшись выяснить: выпускники каких институтов и университетов больше других обладают предпринимательской жилкой, и у кого из них больше всего шансов в будущем войти в число политической и бизнес-элиты.

Издание проанализировало данные мониторинга эффективности деятельности вузов, опубликованные Министерством образования. Учебные заведения оценивались по десяти параметрам, разделенным на три группы: качество образования, качество выпускников и фактор Forbes (он учитывает «элитность» учебного заведения и долю предпринимателей в общем количестве выпускников). Редакция также изучила статистические данные о трудоустройстве выпускников, их востребованность в регионах и числе предпринимателей среди них. Исследователи проштудировали биографии более 1600 представителей отечественной элиты – участников списка Forbes, их семей, политикой, чиновников и депутатов, руководителей частных и государственных компаний.