Премия Рунета-2020
Ямал
+7°
Boom metrics
Общество26 июня 2018 10:36

ЧМ-2018: ямальца не пускали на стадион из-за подозрительного флага Лабытнанги

Олень туда все же пробрался вместе с лиственницами
ЧМ-2018: ямальца не пускали на стадион из-за подозрительного флага Лабытнанги Фото: Максима Метлина

ЧМ-2018: ямальца не пускали на стадион из-за подозрительного флага Лабытнанги Фото: Максима Метлина

Ямальского болельщика с флагом города Лабытнанги охранники не пускали на стадион Чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде. Символика на полотнище показалась им подозрительной. Северянин Максим Метлин хотел развернуть стяг во время матча «Англия – Панама».

Изображение светло-оранжевой головы оленя в окружении семи лиственниц охраняющие порядок на масштабном мероприятии сочли символом экстремистов.

«Долго не хотели пускать на стадион с ним, под предлогом что это какой-то символ экстремистов или странных фанатов оленей. В итоге Википедия помогла. И наш олень туда все же пробрался вместе с лиственницами. Знай наших - как говориться!», - написал ямальский болельщик на своей страничке в соцсети «В Контакте».

По словам Максима Метлина, охранники смилостивились пропустили его на стадион только после того, как нашли изображение флага в «Википедии».

Как пояснил ямалец, в этом году городу Лабытнанги исполняется 150 лет, и флешмоб «Флаг ЛБТ шагает по планете» приурочен к этому юбилею. Как оказалось, флаг вызвал интерес не только у иностранцев, даже российские волонтеры принимали северянина за иноземца. Он признался, что теперь он едет на матч Франция-Дания и предположил, что история с флагом может повториться.

- Флаг со мной, и сегодня мы с ним планируем попасть на «Лужники», - рассказал «Комсомольской правде – Ямал» Максим Метлин.