Премия Рунета-2020
Ямал
+4°
Boom metrics
Общество29 июня 2018 13:01

Дмитрий Артюхов принял участие в церемонии гашения ямальской марки

Всего 45 тысяч экземпляров вышло на всю страну
Дмитрий Артюхов принял участие в церемонии гашения ямальской марки Фото: правительство.янао.рф

Дмитрий Артюхов принял участие в церемонии гашения ямальской марки Фото: правительство.янао.рф

ВРИО губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов 29 июня в Салехарде принял участие в торжественной церемонии гашения марки «Гербы субъектов и городов РФ – ЯНАО». Он отметил значимость и масштабность события для филателистов всего мира и жителей округа

Вместе с руководителем региона участие в церемонии, которая состоялась и собрала множество заинтересованных салехардцев, принял директор макрорегиона Урал Почты России Дмитрий Киселёв.

- Марка посвящена гербу Салехарда, но я убеждён, что впереди у нас ещё очень много таких событий, потому что на Ямале реализуются уникальные проекты, и они достойны быть отмечены в истории, в том числе через такие памятные символические события, отметил Дмитрий Артюхов.

Последний раз марка, посвящённая Ямалу, выходила 18 лет назад.

- Марка имеет номинал 70 рублей, и практически каждый из нас может эту марку из блока открепить, приклеить и разослать заказным письмом куда угодно. Но ценность в том, что она коллекционная. Всего 45 тысяч экземпляров вышло на всю страну, это крайне мало – капля в море. После гашения марки штемпель будет уничтожен», - рассказал Дмитрий Киселев.

Напомним, 29 мая 2018 года в рамках серии «Гербы субъектов и городов РФ» в почтовое обращение вышел блок, посвящённый Ямало-Ненецкому автономному округу. На выпущенных почтовых марках изображён герб Салехарда, на полях почтового блока – герб округа и карта России, где цветом выделена территория Ямала. Дизайнером ямальской марки стал признанный художник Александр Московец, который является автором более ста почтовых миниатюр. Дополнительно к выпуску почтовых блоков АО «Марка» изданы конверты первого дня и изготовлены штемпеля специального гашения. Тираж почтового блока – 45 тыс. экземпляров.