Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика27 мая 2018 6:26

Владимир Путин выйдет напрямую к стране 7 июня

Ежегодная "Прямая линия" с президентом пройдет до начала Чемпионата мира по футболу
Президент РФ Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

"Глава государства ответит на вопросы, интересующие граждан, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также международной обстановки" - говорится в анонсе выхода в эфир ежегодной телепрограммы «Прямая линия с Владимиром Путиным» на сайте президента России.

В этот году Путин на протяжении нескольких часов будет отвечать на вопросы жителей страны 7 июня, начиная с 12.00. Прямая трансляция будет идти в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», «ОТР» (с сурдопереводом), радиостанции "Комсомольская правда" (97,2 FM).

Особых вариантов для назначения даты "Прямой линии" в этом году и не было - через неделю в России уже начинается чемпионат мира по футболу - глобальное событие, затмевающее абсолютно все.

Задать свой вопрос главе государства можно, позвонив по телефону, отправив СМС или ММС-сообщение, через сайт программы или специальное мобильное приложение или из социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники». Там можно даже отправить президенту свой видеоролик. А непосредственно во время эфира программу выйти на прямую видеосвязь со студией смогут пользователи приложений «Москва–Путину» и «ОК Live».

Бесплатный звонок с городских и мобильных телефонов в Единый центр обработки сообщений из любой точки России - 8–8002004040. Звонок – бесплатный.

Звонки из-за границы - 7–499–5504040 и 7–495–5394040.

Вопросы в виде SMS и MMS-сообщений принимаются на номер 04040 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Задать вопрос можно только на русском языке и объёмом не более 70 знаков.

Кроме этого отправить свой вопрос можно через сайт moskva-putinu.ru (москва-путину.рф) и через официальное мобильное приложение «Москва–Путину».

Официальные группы "Прямой линии" в «ВКонтакте» и «Одноклассники» – vk.com/moskvaputinu и ok.ru/moskvaputinu.