Премия Рунета-2020
Ямал
+7°
Boom metrics
Спорт25 мая 2018 5:01

На Ямале назвали «Спортивную элиту» 2017 года

На Ямале назвали «Спортивную элиту» 2017 года Фото: правительство.янао.рф

На Ямале назвали «Спортивную элиту» 2017 года Фото: правительство.янао.рф

Заместитель губернатора ЯНАО Татьяна Бучкова вручила заслуженные награды лучшим спортсменам арктического региона. Торжественная церемония награждения победителей окружного конкурса «Спортивная элита Ямала» по итогам 2017 года состоялась в Салехарде 24 мая.

- Мы восторгаемся вашим мужеством, волей. Мы восхищаемся тем, как вы боретесь за право быть первыми. Большое вам спасибо, что защищаете честь Ямала. Вы все не раз доказали, что вы однозначно быстрее, выше и сильнее, – сказала Татьяна Бучкова.

В номинации «Лучший спортсмен» победителями стали 11 ямальцев. Среди них Гульназ Губайдуллина из Нового Уренгоя – чемпионка мира, признана лучшей спортсменкой 2017 года Международной федерацией современного пятиборья.

В числе лучших -– мастер спорта России международного класса, член сборной команды России по биатлону Лариса Куклина из Лабытнанги; мастер спорта России международного класса, член сборной команды России по пауэрлифтингу чемпион Европы в троеборье Кирилл Круть из Ноябрьска; чемпион Сергей Фесиков из Нового Уренгоя – заслуженный мастер спорта России, член сборной команды России по плавание.

От имени ямальских спортсменов Сергей Фесиков поблагодарил земляков и руководство округа за поддержку и веру в спортсменов, сообщает праивтельство ЯНАО.

- В этих непростых условиях для всей страны и непростых условиях северного региона люди удивляются, как можно достигать таких результатов. Всё благодаря тому, что работают люди, которые верят в то, что они делают, верят в то, что будущее впереди. Радостно видеть каждый год новые лица спортсменов, юниоров, которые выигрывают разного рода соревнования, – сказал Сергей Фесиков

Победителями в разных номинациях конкурса «Спортивная элита Ямала» также стали ветераны спорта, тренеры, преподаватели физического воспитания, судьи спортивных соревнований, спортивные общественники и корреспонденты, команды спортсменов, учреждения и другие.