Премия Рунета-2020
Ямал
+10°
Boom metrics
Общество21 мая 2018 14:55

В Салехарде ждут усиления ветра до 25 м/с

Ямальцам рекомендуют по возможности воздержаться от прогулок
В Салехарде ждут усиления ветра до 25 м/с salekhard.org

В Салехарде ждут усиления ветра до 25 м/с salekhard.org

Салехардцев предупреждают о сильном ветре, который разыграется, по прогнозам синоптиков, в ночь на 22 мая. Его порывы будут достигать 20-25 м/с. При этом опасные природные явления сохранятся и в течение ближайших суток.

На территории окружного центра спасатели рекомендуют по возможности воздержаться от прогулок и поездок до стабилизации погодных условий, во время пребывания на улице избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями, сообщает администрация ямалской столицы.

Штормовое предупреждение актуально завтра и для других районов Ямала. По данным Ямало-Ненецкого ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышскоо УНМС, на территории региона ожидается переменная облачность, небольшие местами умеренные осадки в виде мокрого снега и дожд. Ветер ожидаетя юго-западный с переходом на северо-западный 5-10 м/с. В Приуральском, Шурашкарском, на севере Надымского и севере Пуровского районов его порывы будут достигать 15-20 м/с, днем местами до 25 м/с. Температур воздуха ночью 0…+5, при прояснении -2…-7. Температура днем +3…+8 градусов.

Напомним, в прошедшее воскресенье штормовой ветер стал причиной целого ряда ЧП, произошедших в Тюмени. После урагана за помощью к врачам обратилось 39 тюменцев. Шесть пациентов, попавших под разгул стихии, госпитализированы.