Премия Рунета-2020
Ямал
0°
Boom metrics
Общество21 мая 2018 11:21

Полпред президента РФ в УрФО встретил молодых лидеров на Ямале

В Салехарде начал работу Х Съезд молодёжных правительств России
Полпред президента РФ в УрФО встретил молодых лидеров на Ямале правительство.янао.рф

Полпред президента РФ в УрФО встретил молодых лидеров на Ямале правительство.янао.рф

Ямал встретил 21 мая участников Х Съезда молодёжных правительств России. 150 новых лидеров, представляющих 57 регионов страны, собрались в Салехарде. Это руководители и представители молодёжных правительств, молодёжных администраций и советов, молодёжных парламентов, участники координационного совета Ассоциации молодёжных правительств РФ.

Участников юбилейного Съезда молодёжных правительств приветствовали полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Екатерина Драгунова, вице-губернатор ЯНАО Ирина Соколова, председатель Ассоциации молодёжных правительств России Сергей Конев.

Глава государства отметил, что это многопрофильный мегапроект, к его реализации подключены и другие секторы российской экономики; он имеет большое значение для страны в целом и является ещё одним подтверждением статуса России, как одной из ведущих мировых энергетических держав.

- В нашей стране реализуются масштабные проекты практически во всех отраслях экономики. Для реализации каждого из них нам, как никогда, нужны молодые профессионалы – рабочие, инженеры и управленцы. Задачей всех уровней власти является создание условий для появления профессиональных, мотивированных, настроенных на результат молодых людей, истинных патриотов своей страны с активной гражданской позицией, - отметил Игорь Холманских.

Приветствуя молодых лидеров, полпред напомнил, что в декабре прошлого года Президент страны Владимир Путин принял участие в отгрузке первой партии сжиженного природного газа с крупнейшего в России завода по производству СПГ в посёлке Сабетта на Ямале.

Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Игорь Холманских пригласил молодых лидеров в качестве общественных наблюдателей участвовать в работе аппарата полномочного представителя Президента РФ в УрФО во время проведения личных приёмов граждан и работы над решением проблемных вопросов.

- Арктический регион всегда привлекал смелых и амбициозных людей, живёт энергией молодых. Здесь во все времена выполнялись государственные задачи, и сегодня реализуются уникальные мировые проекты. Сабетта, Бованенково, Ворота Арктики, Мессояха, Северный морской путь, Северный широтный ход... подтверждают, что будущее России прирастать будет Арктикой. И в этом будущем жить и работать предстоит новому поколению лидеров России – вам, дорогие коллеги. Ямал открыт для профессионалов со всей страны, - обратилась к участникам мероприятия Ирина Соколова.

Вице-губернатор округа отметила, что за шесть лет работы структуры Молодёжного правительства Ямала 34 человека стали его активистами, большинство были замечены работодателями и добились серьёзных профессиональных успехов по своим направлениям деятельности. Проекты, которые генерируют и реализуют члены Молодёжного правительства Ямала, получают отклик у жителей региона.

- Уверена, губернаторы ваших регионов также гордятся вами и очень на вас рассчитывают. Возможно, кто-то увидит здесь, в арктическом регионе, своё будущее. Будем рады поручить ответственный фронт работ, - отметила Ирина Соколова.