Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Общество9 мая 2018 16:00

Салют на 9 мая 2018 года в Москве: прямая онлайн-трансляция

Прямая трансляция салюта на 9 мая 2018 года в Москве состоялась в 22:00
Вечернее небо украсят 80 тысяч фейерверочных выстрелов.

Вечернее небо украсят 80 тысяч фейерверочных выстрелов.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

9 мая 2018 года в 22:00 состоялся праздничный салют в Москве, приуроченный к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Салют в Москве

Салют в Москве

Фото: REUTERS

В качестве заключительного аккорда торжественных мероприятий жителей и гостей столицы ждал грандиозный фейерверк из 80 тысяч залпов. Продолжительность салюта составила около 10 минут. Сайт kp.ru вел прямую виотрансляцию салюта в честь Дня Победы, смотрите видеозапись.

Где смотрели салют на 9 мая 2018 года в Москве

Салют в Москве

Салют в Москве

Фото: REUTERS

По всей Москве открыли более 15 площадок для наблюдения за салютом, для каждой из них был предусмотрен свой сценарий с определенным количеством залпов. Главными площадками традиционно считаются Парк Победы на Поклонной горе, Воробьевы горы и Москворецкая набережная.

Салют в Москве

Салют в Москве

Фото: REUTERS

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

10 знаковых фактов Парада Победы - 2018 на Красной площади

Как Путин исправил ошибку охраны и еще несколько моментов, которыми запомнится это 9 мая (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Шествие Бессмертного полка 9 мая 2018 года в Москве

9 мая 2018 года в 15:00 состоится Шествие Бессмертного полка в Москве. Организаторы акции ожидают, что в нем примут участие около миллиона человек (подробности)

Путин пригласил с собой ветерана, которого к нему не пускала охрана

После окончания Парада Победы президент России вместе президентом Сербии Александром Вучичем и премьером Израиля Биньямином Нетаньяху отправился на возложение венков к могиле Неизвестного солдата. В этот момент произошел инцидент, к счастью, завершившийся абсолютно в духе праздника (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Путин: Советский народ сражался насмерть, когда некоторые государства предпочли позор капитуляции

- Разгром нацистов стал грандиозной, триумфальной Победой, это долгожданное слово сразу облетело планету, - заявил президент. - И все страны, все народы понимали тогда, что именно Советский Союз определил исход Второй мировой войны, что этот великий жертвенный подвиг совершил наш солдат и наш народ. Он добился Победы ценой тяжелейших, невосполнимых потерь, защитил честь и независимость родной земли благодаря беспримерному мужеству на фронтах и в тылу. Однако сегодня подвиг народа, спасшего Европу и мир от рабства, от истребления, от ужасов Холокоста пытаются перечеркнуть, исказить события войны, предать забвению подлинных героев, подделать, переписать, переврать саму историю. Мы не позволим сделать это. Никогда! (подробности)

ФОТОРЕПОРТАЖ

На Красной площади в Москве прошел парад Победы