Премия Рунета-2020
Ямал
0°
Boom metrics
Общество4 мая 2018 10:45

В День Победы небо Салехарда озарится праздничным салютом

В параде примут участие 70 колонн и техника, стилизованная под фронтовую
В День Победы небо Салехарда озарится праздничным салютом правительство.янао.рф

В День Победы небо Салехарда озарится праздничным салютом правительство.янао.рф

В Салехарде в параде, посвященном Великой Победе, примут участие более 70 колонн и стилизованная под фронтовую техника. Непосредственно 9 Мая празднование начнется с митинга –концерта на площади «Геолог» и парада Победы.

Колонны пройдут по маршруту улица Матросова - улица Республики - площадь Победы (КДЦ «Наследие»), где состоится минута молчания и возложение цветов.

С 13 до 18 часов на площади ЦКиС «Геолог» пройдет большая концертная программа, будет работать полевая кухня и праздничная торговля.

В 15 часов начнется общественно-патриотическая акция «Бессмертный полк». Шествие наследников Победы пройдет от «Геолога» до Культурно-исторического комплекса «Парк Победы». Для участия в акции достаточно подойти к указанному времени на площадь с портретом ветерана Великой Отечественной войны. Как пояснили организаторы, нет стандартного оформления портрета и проходить предварительную регистрацию для участия в акции не нужно.

Финальным аккордом праздника станет акция «Свеча памяти», которая состоится в 22.30 в культурно-историческом комплексе Парк Победы. В 23.00 небо озарится праздничным салютом.

Как сообщили в администрации ямальской столицы, на особом контроле вопросы безопасности и охраны общественного порядка. На площади «Геолога» по всему периметру будут установлены пять КПП с рамками металлоискателей. Вход на площадь на время проведения торжественного митинга будет осуществляться по пропускам.